Calendrier

A VENIR

17 juillet 2019

Requiem estival

21h30
Uzès
Cathédrale Saint-Théodorit

18 juillet 2019

Requiem estival

21h30
Taillades
Théâtre des Carrières

25 juillet 2019

DUSAPIN / SALZBOURG

20h30
Salzbourg (Autriche)
Salzburger Festspiele

25 juillet 2019

Salzburger Festspiele

20h30
Salzbourg (Autriche)
Salzburger Festspiele, Kollegienkirche

+ de dates
23 août 2019

ROCK EN SEINE / JEANNE ADDED

18h45
Saint-Cloud
Festival Rock en Seine

14 septembre 2019

LA GRANDE LITURGIE

20h00
Bellême
Septembre Musical de l'Orne

27 septembre 2019

LE BARBIER DE SÉVILLE

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

29 septembre 2019

LE BARBIER DE SÉVILLE

16h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

1 octobre 2019

LE BARBIER DE SÉVILLE

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

3 octobre 2019

LE BARBIER DE SÉVILLE

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

5 octobre 2019

LE BARBIER DE SÉVILLE

18h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

6 octobre 2019

FREISCHÜTZ

17h00
Luxembourg
Grand Théâtre de la Ville

8 octobre 2019

FREISCHÜTZ

20h00
Luxembourg
Grand Théâtre de la Ville

19 octobre 2019

FREISCHÜTZ

19h30
Paris
Théâtre des Champs-Élysées

21 octobre 2019

FREISCHÜTZ

19h30
Paris
Théâtre des Champs-Élysées

23 octobre 2019

FREISCHÜTZ

19h30
Paris
Théâtre des Champs-Élysées

4 novembre 2019

FREISCHÜTZ

19h00
Londres (Royaume-Uni)
Barbican Centre

15 novembre 2019

FREISCHÜTZ

20h00
Rouen
Théâtre des Arts - Opéra de Rouen Normandie

17 novembre 2019

FREISCHÜTZ

16h00
Rouen
Théâtre des Arts - Opéra de Rouen Normandie

23 novembre 2019

LA GRANDE LITURGIE

20h00
Bourges
Maison de la Culture

26 novembre 2019

LA GRANDE LITURGIE

20h00
Rouen
Chapelle Corneille

29 novembre 2019

MESSA DI GLORIA / SPERANZA SCAPPUCCI

20h30
Île Seguin
Auditorium de La Seine Musicale

13 décembre 2019

LE POSTILLON DE LONJUMEAU

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

15 décembre 2019

LE POSTILLON DE LONJUMEAU

16h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

17 décembre 2019

LE POSTILLON DE LONJUMEAU

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

18 janvier 2020

VIENNE / JORDAN

16h30
Paris
Grande Salle Pierre Boulez - Philharmonie

18 janvier 2020

VIENNE / JORDAN

20h30
Paris
Grande Salle Pierre Boulez - Philharmonie

23 janvier 2020

BEETHOVEN / MESSE EN UT

20h30
Île Seguin
Auditorium de La Seine Musicale

4 mars 2020

TOSCA

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

6 mars 2020

TOSCA

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

8 mars 2020

TOSCA

16h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

10 mars 2020

TOSCA

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

12 mars 2020

TOSCA

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

25 mars 2020

MACBETH UNDERWORLD

20h
Paris
Opéra Comique

27 mars 2020

MACBETH UNDERWORLD

20h
Paris
Opéra Comique

29 mars 2020

MACBETH UNDERWORLD

15h
Paris
Opéra Comique

31 mars 2020

MACBETH UNDERWORLD

20h
Paris
Opéra Comique

18 avril 2020

CHAMBER ORCHESTRA OF EUROPE

20h00
Luxembourg
Philharmonie

26 avril 2020

CHAMBER ORCHESTRA OF EUROPE

16h30
Paris
Grande Salle Pierre Boulez - Philharmonie

12 mai 2020

MACBETH UNDERWORLD

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

14 mai 2020

MACBETH UNDERWORLD

20h
Rouen
Opéra de Rouen Normandie

15 mai 2020

SPLENDEURS DE LA POLYPHONIE ROMAINE

20h00
Paris
Auditorium du Musée du Louvre

16 mai 2020

SPLENDEURS DE LA POLYPHONIE ROMAINE

18h00
Rouen
Chapelle Corneille

27 mai 2020

FIDELIO

20h30
Paris
Grande Salle Pierre Boulez - Philharmonie

29 mai 2020

FIDELIO

20h30
Paris
Grande Salle Pierre Boulez - Philharmonie

14 juin 2020

TOSCA

17h
Caen
Théâtre

16 juin 2020

TOSCA

20h
Caen
Théâtre

18 juin 2020

TOSCA

20h
Caen
Théâtre